Сергей Миронов поддержал инициативу приморцев

В числе региональных проектов, которые обсуждались на встрече – строительство во Владивостоке концертно-спортивного комплекса, уникал

12:30, 16 декабря 2010 Политика
3d226c7c79339a82e0b2c3cc171aeeb8.jpg

В среду, 15 декабря, губернатор Сергей Дарькин встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Мироновым. В беседе были затронуты вопросы, решение которых сегодня актуально в связи с активным развитием региона.

Сергей Дарькин рассказал главе верхней палаты российского парламента о социально-экономической ситуации в Приморье, о проектах по модернизации транспортной и коммунальной инфраструктуры, улучшению качества жизни населения.

В числе региональных проектов, которые обсуждались на встрече – строительство во Владивостоке концертно-спортивного комплекса, уникального и единственного в регионе. Сергей Миронов сообщил о своем намерении поддержать инициативу приморцев и направить письмо в Правительство РФ с просьбой оказать помощь из федерального бюджета в строительстве этого объекта. Накануне обсуждение данного вопроса состоялось на заседании Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Председатель Совета Федерации также отметил активную позицию региональных властей, инициативность и творческий подход к развитию Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!