На дорогах края пострадали дети

В Находке во втором часу дня на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на 14-летнего подростка. А

12:12, 16 декабря 2010 Происшествия
67abe26a693549a82903755ca62fa966.jpg

В среду на дорогах Приморья зарегистрировано два случая, в которых пострадали дети, сообщает Vladnews пресс-служба краевого ГИБДД.
Так, в Находке во втором часу дня на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на 14-летнего подростка. Когда ребенок переходил дорогу, один из автомобилистов пропустил пешехода, а двигавшийся по левой полосе водитель не успел своевременно отреагировать на ситуацию. По счастью, травмы, полученные пострадавшим, не были значительными, ребенок направлен на амбулаторное лечение.

Часом ранее в Артеме под колеса автомашины попал 10-летний мальчик. В отличие от предыдущего случая, ребенок не воспользовался пешеходным переходом и стал перебегать проезжую часть перед близкоидущим транспортным средством. Водитель Тойоты Ленд Крузер Прадо, не ожидавший появления на проезжей части пешехода, предпринял меры экстренного торможения, однако наезда избежать не удалось. В результате аварии мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

Госавтоинспекция Приморского края призывает всех участников дорожного движения соблюдать необходимые меры безопасности, особенно в условиях сложной дорожной обстановки. Помните: пренебрежение правилами и игнорирование транспортной дисциплины почти всегда приводит к трагическим последствиям.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!