Диггеры Владивостока рассказали о подземных находках

15 декабря в библиотеке имени Горького прошла лекция на тему

11:50, 16 декабря 2010 Культура
f4054e6b71bf0719d2d310f3468ab322.jpg

15 декабря в библиотеке имени Горького прошла лекция на тему «Подземные находки», организованная Владивостокским диггер-клубом. Одновременно с лекцией состоялось открытие выставки непрофессиональных фотографий «Ушедшие эпохи», посвящённая уникальным подземным сооружениям дореволюционного и советского периода.kfss.ruwww.kfss.ru

Гости лекции смогли увидеть предметы, оборудование и живых существ, попадавшихся исследователям подземелий в заброшенных фортах, тоннелях, бомбоубежищах Владивостока.

Прошедшая лекция – уже вторая в новом проекте библиотеки, носящем название «Тайны подземного Владивостока». Ежемесячно в большом читальном зале библиотеки будут проходить бесплатные лекции о мифах и легендах подземного города, о технике безопасности посещения подземелий, об использовании подземных сооружений в культурной жизни Владивостока и т.д.

Выставка фотографий «Ушедшие эпохи» будет доступна для всех желающих до марта месяца.

План лекий на 2011-й год:

19 января, среда, в 18:30. Артиллерия острова Русский, история и современность. Подземные коммуникации артиллерийский батарей острова.

16 февраля, среда, в 18:30. Путешествия по подземному миру: практические советы как остаться живым. Техника безопасности и культура посещения подземелий.

23 марта, среда, в 18:30. Подземелья и культурная жизнь Владивостока. Ответственный за организацию мероприятия В.В. Теплов.

20 апреля, среда, в 18:30. Мифы и легенды подземного Владивостока: продолжение темы.

18 мая, среда, в 18:30. Китайская угроза: подземелья Владивостокского оборонительного района КТОФ.

[cp_gallery:870]

kfss.ru


Источник: KFSS

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!