Жителям Приморья еще не поздно сделать прививку от гриппа

На текущий момент в медицинских учреждениях остается достаточно вакцины, закупленной по муниципальной программе. Пока в Находке не зареги

10:27, 16 декабря 2010 Общество
a86b207d75d50f43c43880f845bd2cca.jpg

В управлении здравоохранения администрации Находки подведены первые итоги прививочной кампании от гриппа. С момента начала вакцинации бесплатной услугой смогли воспользоваться более 40 тыс. человек.

За счет средств федерального бюджета с начала прививочной кампании привито 38 980 находкинцев. В первую очередь вакцина рассчитана на группу риска, куда входят дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, медработники, работники образовательных учреждений, пенсионеры, работники транспорта и социальных служб, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Также 2 162 человека бесплатно привили против вирусов пандемического гриппа. По данным управления здравоохранения администрации города, общее количество желающих пройти вакцинацию почти на 10 тыс. больше, чем за аналогичный период в прошлом году. К слову, именно прививку медики называют наиболее эффективной мерой защиты от вируса.

«На сегодняшний день план по вакцинации практически выполнен, - сообщает главный специалист управления здравоохранения администрации города Лариса АКИМКИНА. В поликлиниках активно прививались взрослые, а в образовательных учреждениях успешно завершена вакцинация детей».

На текущий момент в медицинских учреждениях остается достаточно вакцины, закупленной по муниципальной программе. Пока в Находке не зарегистрирован ни один случай гриппа, показатели заболеваемости ОРВИ ниже обычного уровня. Это означает, что сделать прививку от гриппа еще не поздно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!