Голкипер «Луча» – в первой тройке России

Популярный российский интернет-портал www.onedivision.ru назвал по пять сильнейших в каждом амплуа футболистов первого дивизиона. Итоги подводили

12:17, 15 декабря 2010 Спорт
d95e2f5de928c8d47c5e2a4b3c6c8064.jpg

Популярный российский интернет-портал www.onepision.ru назвал по пять сильнейших в каждом амплуа футболистов первого дивизиона. Итоги подводились по результатам чемпионата 2010 года.

Наибольшее представительство имеют футболисты «Нижнего Новгорода» – четыре игрока. «Кубань», «КамАЗ» и «Мордовия» получили по три, «Химки» - два. По одному представителю имеют «Шинник», «Луч-Энергия», «СКА-Энергия», «Жемчужина-Сочи» и «Волга». Номинировались только те игроки, которые сыграли не менее половины календарных матчей.

Приятно отметить, что в номинацию «Пятерка лучших вратарей» включен голкипер «Луча-Энергии» Александр Котляров. Страж владивостокцев занял второе место, уступив лидеру сезона вратарю «Шинника» Евгению Городову всего одну сотую балла (у Городова – 6,02, у Котлярова – 6,01).

За приморский клуб Котляров провел 24 игры (2126 минут игрового времени) и пропустил 26 мячей.

Любопытно отметить, что третьим в номинации стал еще один дальневосточник – голкипер «СКА-Энегргии» Антон Козорез. А если к этому добавить, что главный номинант Евгений Городов пришел в «Шинник» из читинского «Локомотива», то вывод напрашивается сам собой: восточная вратарская школа – одна из лучших в России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!