Жителей Находки напугали жировками

Сбой в компьютерной программе при печати платежных извещений МУП

11:58, 14 декабря 2010 Общество
ae33f45e7caf4a8a7fefa46df7c5c3b6.jpg

Сбой в компьютерной программе при печати платежных извещений МУП «Находка-Водоканал» за ноябрь привел к казусу. Обращение к должникам, проживающим в домах частного сектора, попало на квитанции для многоквартирных домов. В результате жильцы многоэтажек прочитали, что за долг водоканалу свыше шести тысяч рублей дома будут отключены от электроснабжения.

Эта ошибка привела к массовым обращениям недоумевающих плательщиков по поводу законности подобных действий. МУП «Находка-Водоканал» приносит свои извинения и разъясняет, что за долги ответственность несут именно неплательщики, но ни в коем случае не другие жильцы многоквартирных домов. Всю многоэтажку от электроэнергии никто, разумеется, отключать не будет, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Находки.

Квартиры тех, кто не платит по счетам водоканала, действительно по согласованию с управляющей компанией могут быть лишены электроснабжения. То же самое касается и должников водоканала, проживающих в районах частного сектора. Этот порядок регламентирован Постановлением Правительства РФ № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006 г.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!