Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Понедельник, 13 декабря

Вице-премьер Игорь Шувалов запустил первый объект саммита АТЭС-2012, с понедельника во Владивостоке начала действовать остановка "Покровски

18:35, 13 декабря 2010 Общество
1560fc53a6de13f08132715b34c2f75b.jpg

Самые главные новости уходящего дня во Владивостоке и в Приморье – только на ленте информационного агентства VladNews.

Вице-премьер Игорь Шувалов запустил первый объект саммита АТЭС-2012. Посещение третьего водовода стало финальной точкой визита московского гостя в приморскую столицу. По новому водоводу, длина которого составляет 32,4 километра, в город будет подаваться ежесуточно 120 тысяч кубометров воды. В перспективе третий водовод будет обслуживать объекты на острове Русском и новый жилой район в бухте Патрокл.

Также Игорь Шувалов посетил грузопассажирский паром «Георг Отс». Первый вице-премьер осмотрел суднo, служебные помещения и каюты для пассажиров, побывал на капитанском мостике. В октябре этого года судно, находящееся в ведении ФГУП «Росморпорт», было переведено во Владивосток. Переход с запада страны на восток Северным морским путем был проделан за 40 суток. Сейчас рассматривается несколько вариантов использования парома. В их числе – эксплуатация на регулярных линиях между городами Дальнего Востока, а также Японии и Кореи. Возможно, что судно будет задействовано для обеспечения мероприятий саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

С понедельника во Владивостоке начала действовать остановка "Покровский парк" (в районе переулка Павленко). При этом отменяется посадка-высадка пассажиров на прежней остановке в районе ДВФУ по ходу движения в центр города от "Дальпресса". На новом месте уже установлен остановочный комплекс. На "Покровском парке" теперь будут останавливаться автобусы, следующие со стороны Партизанского проспекта.

В целях безопасности в понедельник в городе отменили движение автобусов по маршрутам №28-э "Площадь Семеновская - Бухта Емар" и №28 "Океанская - Бухта Емар". Причиной отмены стал гололед на Седанкинском перевале. В этой связи водителей всех автотранспортных средств просят соблюдать особую осторожность при движении в данном районе.

А движение автобусов №41-ч "Семеновская - Чкалова" и №2 "Луговая - Чкалова" по-прежнему осуществляется только до остановки "Заря". На остальных городских маршрутах пассажирских автобусов, троллейбусов, трамваев и паромов общественный транспорт работает по расписанию.

Впервые во Владивостоке состоялась историческая интеллектуальная игра «Незнакомая победа». В ней приняли участие ученики 19-ти школ города. Эта игра –логическое продолжение всего проекта, посвященного 65-летию победы СССР в Советско-японской войне. Детей ожидали вопросы по истории войны, игра в стиле «Что? Где? Когда?» и небольшой тематический квест по школе. Победила в соревновании школа №9.

По Приморью ударили морозы. До четверга в крае погоду будет определять азиатский антициклон. Из-за этого сохранится морозная погода без осадков. Во Владивостоке до пятницы осадков также не предвидится, температурный фон ночью будет в пределах -18…-21°C, днем -12…-16°C. В пятницу ожидается небольшой снег, который прекратится в ночь на субботу.

На «Дальзаводе» создадут центр отдыха для гостей и горожан. Инвестиционный проект развития центра Владивостока предусматривает вынос промышленных предприятий из исторического центра. Освободившиеся территории планируется перепрофилировать под общегородские нужды. На территории «Дальзавода» создадут культурно-выставочный комплекс Военно-морского флота и прогулочную набережную. Этот проект был одобрен вице-премьером Игорем Шуваловым во время его визита в Приморье.

Во Владивостоке завершился сезон неожиданностей КВН. В субботу, 11 декабря, в зале Феско-холл была объявлена самая веселая и находчивая команда сезона. «Сборная ДВГТУ», уже 4 года играющая в Дальневосточной лиге КВН, стала чемпионом и получила самый главный кубок за непревзойденный юмор. Дальневосточная лига КВН после многолетнего простоя была возрождена по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Мэр неоднократно отмечал, что КВН любят многие, юмор, позитив и хорошее настроение продлевают человеку жизнь.

О погоде:
Во вторник во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха -13...-15 °C. Ветер сильный до 17 м/с.

Более подробно об этих и других событиях Вы можете прочитать на www.vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!