Пассажирам Владивостока приходится "ловить" автобусы на новой остановке у ДВФУ

Некоторые водители автобусов во Владивостоке проигнорировали сегодня указания руководства своих автотранспортных компаний и по-прежнем

14:29, 13 декабря 2010 Общество
6d99ed6dbac957eab380d444cc540d5b.jpg

Некоторые водители автобусов во Владивостоке проигнорировали сегодня указания руководства своих автотранспортных компаний и по-прежнему делают остановку на старом месте у ДВФУ (ДВГУ).

Так корреспондент радио «Лемма» сегодня наблюдал картину, когда автобус маршрута №81 компании «ДВ-Автобизнес», госномер ВО 712 (125 регион) сегодня утром промчался мимо новой остановки. Жители Владивостока, желающие уехать в район Эгершельда, только проводили взглядом автобус. На вопрос одного из пассажиров – почему вы не останавливаетесь на новой остановке «Покровский парк», водитель просто выгнал молодого человека из салона автобуса.

Ситуацию радио «Лемма» прокомментировал директор компании «ДВ-Автобизнес» Евгений Бочериков. Он заявил, что эта ситуация не допустима, водитель будет снят с маршрута и с ним вновь проведут работу. Руководитель автотранспортной компании также отметил, что с утра со всеми водителями был проведен инструктаж и каждый шофер подписал документ, что он ознакомлен с нововведениями. В компании пообещали, что сегодня пока водители «привыкают» к новой остановке, за ними будут следить инструкторы.

Напомним, с сегодняшнего дня отменяется посадка-высадка пассажиров на прежней остановке в районе ДВФУ (ДВГУ) по ходу движения в центр города от "Дальпресса" (маршруты №7т, 51, 73, 54, 55, 59, 60, 81, 19) и вводится остановка общественного транспорта "Покровский парк" (в районе переулка Павленко). На новом месте уже установлен остановочный комплекс. На новой остановке "Покровский парк" также должны останавливаться автобусы, следующие со стороны Партизанского проспекта: 12, 17, 17т, 17л, 23, 23л, 24д, 28э, 38д, 40, 40э, 41, 41э, 45.

Напомним, что необходимость в создании новой остановки возникла в связи с вводом одностороннего движения по улице Алеутской. Жителям Владивостока, передвигавшимся на автобусах №17, 17л, 23, 23л, 40 и других, желающим попасть на Покровский парк, нужно было выходить на Картинной галерее или на Крайбольнице.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!