Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Четверг, 9 декабря

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение, столицу Приморья посетили чешские кинематографисты, во Владивостоке ужесточают нака

19:07, 9 декабря 2010 Общество
e656b3b660d3dc0affff751228a9b744.jpg

Только основные события уходящего дня в итогом материале РИА VladNews:

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Сильный снег с метелью в городе ожидается на выходных. Непогода начнется в субботу и продолжится до середины воскресенья. Синоптики обещают обильные осадки в виде мокрого снега, сильный ветер, гололедицу и потепление до -5, -7 градусов. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию.
В столице Приморья, в связи со штормовым предупреждением были отменены рейсы пассажирских катеров и паромов на остров Русский. Сообщение с островами было восстановлено только к концу рабочего дня.

Съемочная группа чешской телевизионной студии города Брно прибыла во Владивосток. В столице Приморья чешские кинематографисты провели съемки для исторического документального фильма под названием «По следам чехословацкого легионера Йозефа Триска». Заключительная часть фильма была отснята на железнодорожном вокзале города.

Во Владивостоке ужесточают наказание за неубранный снег. Речь, в частности, идет о нарушении графика вывоза бытовых отходов, а также установленных сроков уборки снега и льда в зимнее время. Значительно увеличатся штрафы для должностных и юридических лиц. Штрафы для физических лиц планируются в размере от 500 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридических лица будут платить от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.
Краевой центр посетит депутат Государственной думы, Председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи, а также известный общественный деятель – Светлана Горячева. 13 декабря в 14.00 в редакции газеты «Владивосток» она проведет встречу с местными журналистами.

Подходит к концу декада инвалидов. В ее рамках управление культуры администрации Владивостока провело ряд мероприятий. В частности, сто двадцать владивостокцев с ограниченными физическими возможностями посетили медвежий заповедник в селе Дубовый Ключ. Участники экскурсии получили массу положительные эмоций от рассказов опытных экскурсоводов, а также смогли покормить взрослых медведей и медвежат.

Лидеры молодежных организаций Приморья проведут конференцию во Владивостоке, чтобы обменяться опытом и представить свои социальные проекты. В мероприятии примут участие делегации из 22 городов и районов края. Всего более 150 человек. Активная молодежь обсудит развитие волонтерского движения в рамках саммита АТЭС-2012, повышение уровня правовой культуры и политической активности среди подрастающего поколения и много других тем. Конференция начнет работу с 10 декабря в фундаментальной библиотеке ДВФУ.

Спидвейному «Востоку» дополнительно выделят 2 миллиона рублей из бюджета Владивостока. Об этом заявили депутаты гордумы на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов. Дополнительные средства будут выделены чемпиону России по спидвею – команде «Восток» для обеспечения ее участия во Всероссийских и международных соревнованиях.

В Находке сегодня ночью были изрезаны колеса сразу 35 машин, припаркованных у жилых домов. Пострадавшие рассказывают, что в микрорайоне находится несколько платных автостоянок, и не все места на них заняты. Месячная плата за парковку стоит более 2 тысяч. Владельцы пострадавших автомобилей написали заявления в милицию и надеются, что виновные будут установлены и наказаны. Это не первый подобный варварский акт против владельцев авто. В одном из микрорайонов города уже происходило подобное. Тогда милиция задержала виновных, которые оказались наркоманами. За каждую машину владельцы автостоянок платили им по 50 рублей.

О погоде:
В пятницу во Владивостоке будет облачно, вечером - небольшой снег. Температура воздуха -4...-6 °C. Ветер умеренный до сильного: 8...13 м/с, вечером до 20 м/с

Об этих и других событиях читайте на ленте www.vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!