Самбистки из Находки выступят на первенстве России

Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока, которое завершилось во Владивостоке. В копилке сборной &nd

16:43, 9 декабря 2010 Спорт
7769561426cc8611489d4ea99b7acc21.jpg

Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока, которое завершилось во Владивостоке. В копилке сборной – две золотых и одна бронзовая медали.

Чемпионат Дальнего Востока по самбо среди девушек собрал более 100 сильнейших спортсменок из Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной области., сообщает РИА «VladNews» пресс-служба Находкинского городского округа.
Находку на турнире представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.
Находкинские девушки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финальную часть. Наиболее удачно выступили Екатерина ТОКАРЕВА и Алина РЕЗЕПКИНА. Обе участницы – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». Екатерина ТОКАРЕВА провела десять схваток, завершила их досрочно и во всех одержала чистые победы. Находкинская спортсменка награждена золотой медалью и дипломом, ее техника ведения боя отмечена лучшей на данных соревнованиях. Алина РЕЗЕПКИНА в разных категориях стала обладательницей сразу двух медалей – золотой и бронзовой. По итогам выступлений две находкинские самбистки гарантировали себе места в составе сборной Дальнего Востока. В командном зачете сборная Приморского края завоевала первое место. Спортсмены, попавшие в региональную сборную, отправятся в 2011 году на первенство России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!