В Приморье начинают работать елочные базары

На следующей неделе в Находке начнут работать елочные базары. Администрацией городского округа определены 16 специализированных площадок

16:32, 9 декабря 2010 Общество
ca3cb9897282a02073312ff530084e62.jpg

На следующей неделе в Находке начнут работать елочные базары. Администрацией городского округа определены 16 специализированных площадок для торговли хвойными деревцами.
Порядок работы ёлочных базаров не изменился по сравнению с прошлыми годами, сообщает РИА «VladNews» пресс-служба Находкинского городского округа
Как рассказала начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина КОРЕЙКИНА, городские власти учли интересы как предпринимателей, так и потребителей. Первым без проволочек оформят разрешения на торговлю. Для удобства жителей торговые площадки рассредоточат по всему городу, максимально приблизив к жилым микрорайонам.
В рекомендованный перечень мест реализации новогодних елей включено пока шестнадцать площадок. Но их число может быть расширено по инициативе предпринимателей. Для этого необходимо обратиться в городскую администрацию за оформлением разрешения. «Наличие такого документа, - говорит Галина КОРЕЙКИНА, - обязательное условие для торговли. К разрешению должна прилагаться справка или товарно-транспортная накладная, подтверждающая, что продаваемая елочка действительно официально приобретена в лесхозе, а не срублена браконьерским способом».
Предприниматели, кроме того, должны обеспечить санитарный порядок на занимаемой площадке, ежедневно производить ее очистку от веток, иголок и другого мусора. Несоблюдение данных требований может обернуться административным протоколом и штрафом на приличную сумму.
Елочные базары на территории торговых комплексов и торговых центров размещаются на тех же условиях, но только после согласования с их руководством.

Рекомендуемый перечень мест реализации елей:
1. Район ул. Пограничной, 24.
2. Район ул. Спортивной, 33.
3. Район ул. Малиновского, 21в и ул. Малиновского, 21б.
4. В районе Восточного проспекта, 8а (п. Врангель, возле магазина «Диана»).
5. Озерный бульвар, 5 (сквер).
6. На территории торгового комплекса ООО «Кант и К».
7. На территории торгового комплекса «Купеческий двор» (ул. Сидоренко, 1).
8. Возле супермаркета «5+» по Находкинскому проспекту, 109
9. В районе рынка «Южный»
10. В районе рынка ООО «Балкия», по проспекту Мира, 8
11. На территории ТЦ «В-Лазер-Сити», по бульвару Энтузиастов, 2
12. На территории супермаркета «5+» по Проспекту Мира, 49
13. В микрорайоне Сидоренко возле магазина «Корвет» (ул. Комсомольская, 32б)
14.Возле магазина «Вкусы Востока» по ул. Шоссейной, 183а
15. Площадка в районе ж/д станции по ул. Шоссейной, 112
16. В районе ТК «Макет», Врангель, ул. Невельского, 3.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!