Новогодняя ночь в приморском Артеме пройдет тихо

Как сделать новогодний праздник для горожан красивым и искрящимся, сохранив при этом спокойствие в городе, обсудили на заседании организа

14:37, 7 декабря 2010 Общество
8150ca1caf7c51e71b6acf80f02ca7c7.jpg

Как сделать новогодний праздник для горожан красивым и искрящимся, сохранив при этом спокойствие в городе, обсудили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Новому году.

Первый вопрос, стоящий на повестке дня, касался обеспечения безопасности в дни новогодних праздников. Свечи, фейерверки, гирлянды, украшения - все это может стать причиной возгорания, поэтому члены оргкомитета рекомендовали сотрудникам МЧС перед Новым годом провести проверку пожарной безопасности на предприятиях города, сообщили РИА VladNews в администрации города.

Тем не менее, Новый год самый красочный и веселый праздник. И по традиции все больницы, школы и другие административные здания города будут украшены соответствующим образом. Среди предпринимателей малого и среднего бизнеса пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление, итоги которого подведут 15 декабря.

Главным вопросом на совещании стало празднование в новогоднюю ночь и символ праздника - елка. Ее планируют установить на центральной площади города к 10 декабря.

А вот запланированных массовых гуляний возле главной елки города в ночь на 1 января не будет – это главное отличие празднования этого нового года от предыдущих. Как пояснила председатель оргкомитета, заместитель главы округа Ирина Илюхина, в адрес администрации очень часто приходят жалобы со стороны жителей центральной части города, которым ночные гуляния приносят определенные неудобства.

Несмотря на это каждый житель Артема сможет выбрать развлечение на свой вкус и получить заряд хорошего настроения. Основным центром гуляний в период новогодних каникул станет стадион «Угольщик», где зальют три катка, впервые установят ледяной городок для детей и еще одну ель. А 5 января здесь же пройдет городской праздник «Сказочное рождество». Также новогодние праздники и выставки пройдут в школах, селах и районах города Артема.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!