Очистка Владивостока от снега продолжается

По данным оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в круглосуточном режиме все выходные дни на дорогах краевого

17:44, 6 декабря 2010 Общество
488dbdf667395e8955c375d012fc4749.jpg

Продолжается очистка города от снега и льда. По данным оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в круглосуточном режиме все выходные дни на дорогах краевого центра работало более 100 единиц спецтехники: роторные, лаповые и фронтальные снегопогрузчики, грейдеры, экскаваторы, автосамосвалы, трактора-щётки и пескоразбрасыватели. Техника активно работала не только на центральных улицах, но и в самых отдаленных районах города, сообщает РИА«VladNews» пресс-служба города.
Состав машин менялся в зависимости от времени суток. Днем основную работу выполняли трактора-щетки и грейдеры. В вечернее время суток и ночью погрузчики и самосвалы вывозили собранный снег. Также на центральной площади Владивостока работала снегоплавильная установка, где в воду превращали собранный в центральной части города снег. Остальное вывозили на площадки временного складирования.
В данный момент техника и рабочие чистят межквартальные проезды. Днем работать на основных дорогах краевого центра крайне сложно из-за большого количества автотранспорта. Однако уже ночью грейдеры и трактора – щетки вернутся на магистрали, чтобы продолжать расширять дорожное полотно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!