Трудовые споры на острове Русском поддались урегулированию

Компания-субподрядчик урегулировала трудовой спор со строителями моста на остров Русский, недовольными размером зарплаты и бытовыми усло

14:57, 6 декабря 2010 Происшествия
5e759e94405ab7e21f0dddfeba0a2c3a.jpg

Компания-субподрядчик урегулировала трудовой спор со строителями моста на остров Русский, недовольными размером зарплаты и бытовыми условиями, сообщает РИА «Новости».

Инициативная группа рабочих, около 50 человек, в основном жители западных регионов России, которых привлек один из субподрядчиков - "СК МОСТ", в среду передала свои требования представителям заказчика-застройщика моста.

Одной из основных причин конфликта стало то, что группа рабочих получила зарплату значительно меньше, чем обычно. В ходе разбирательства выяснилось, что это произошло из-за того, что в Москве судебные приставы провели вычеты по алиментам и другим долгам рабочих.

Сейчас субподрячик при расчете с рабочими будет в квитанциях детально расписывать сумму зарплаты и вычеты, чтобы подобных недоразумений не было. Также решаются претензии рабочих к бытовым условиям, будет обеспечено более разнообразное питание, своевременная доставка питьевой воды.

Инспекция труда в Приморском крае продолжает проверку по информации о задолженности по зарплате строителям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!