Школьники Приморья выбирают спорт

Более трехсот юных любителей туризма из 26-ти школ Находки собрали общегородские

12:42, 4 декабря 2010 Спорт
139cafff822358d5fb3d36529472042c.jpg

 Более трехсот юных любителей туризма из 26-ти школ Находки собрали общегородские «Веселые старты». Трехдневные соревнования организованы Домом детско-юношеского туризма и экскурсий при поддержке управления образования администрации города.

В рамках Седьмого этапа Всероссийской Акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам!» для маленьких школьников Находки прошли спортивные соревнования на знания основ туризма и краеведения. Как отметил директор ДДЮТиЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ, основная цель соревнований – приобщить к туризму как можно больше ребят, начиная с раннего возраста.

В соревнованиях принимали участия ученики начальных классов из 26 образовательных учреждений Находки. Ребятам предстояло выполнить различные задания на знание основ туризма. Они переносили пострадавшего, определяли листья по названию дерева, собирали археологическую мозаику, разгадывали кроссворды, а так же преодолевали многочисленные препятствия. По итогам соревнований лучшими среди первых и вторых классов стали команды из средних школ №№ 1, 23, 24. Среди третьих и четвертых классов победителями стали сборные школ №№11, 1 и 25.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!