Дорожный ремонт оценивают жители Владивостока

Владивостокцы проявляют большую активность в ходе приемки выполненных работ по ремонту городских магистральных и внутриквартальных доро

17:54, 2 декабря 2010 Общество
7bb290f97bc01394aff0be3c4ab36e06.jpg

Владивостокцы проявляют большую активность в ходе приемки выполненных работ по ремонту городских магистральных и внутриквартальных дорог.

Как сообщалось ранее, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел на днях рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги масштабного дорожного ремонта, подобного которому в городе не было десятилетиями.

Напомним, что в нынешнем году ремонт городских дорог был произведен на улицах Пушкинской, Волховской, 40 лет ВЛКСМ, Нестерова - Героев Хасана - Талалихина, Гульбиновича - Калинина - Терешковой, Кирова, Чайковского, Шишкина, Чайковского - Шишкина, Садовой, Невской, Адмирала Корнилова, Пирогова, Глинки, Печорской, Ялтинской - Крыгина, Радио, Клинской, Опорной, 2-ой Строительной, Южно-Уральской, Сафонова, 1-ой Поселковой, Зои Космодемьянской, Амурской, Хабаровской, Приморской, Приходько, Порт-Артуровской (поселок Трудовое), Иманской, Авроровской, Черняховского, проспектах Острякова, Красного Знамени, Океанском проспекте.

Одновременно, впервые за много лет, дорожные службы выходили на внутриквартальные проезды в отдаленных районах краевого центра на Седанке, Змеинке, плодово-ягодной станции и др. Причем, подход к восстановлению качественного полотна был комплексным. Здесь восстанавливались система водоотведения и пешеходные зоны, устанавливались дорожные и тротуарные бордюры, и только после этого укладывалось новое покрытие основной дороги.

В настоящее время специалистами управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города проводится тщательная приёмка выполненных работ.

Особенно важно, что в этом процессе проявляют большую активность и те, для кого этот ремонт предназначен, - сами жители Владивостока, которые сообщают в мэрию о недоделках, придирчиво оценивают качество сделанного, благодарят за работу.

"Более 15 лет не ремонтировались дорожное полотно и тротуары в районе Седанки - от федеральной трассы до станции электрички, - пишет на имя главы города Владивостока Игоря Пушкарёва директор ООО "Барракуда" Елена Куливарова. - И вот, после проведенного здесь нынешней осенью масштабного ремонта, наша Седанка полностью преобразилась - ведь, помимо качественной дороги, у нас также появились благоустроенная прилегающая территория, удобные парковки. Огромное спасибо за внимание, с которым Вы отнеслись к нашей проблеме, от всех жителей нашего микрорайона, родителей, чьи дети посещают расположенные здесь школу №16 и детсад №184, и от пожилых людей, проживающих в Седанкинском доме-интернате для ветеранов".

К этим словам присоединяются в своем коллективном письме жители микрорайона, расположенного между фуникулером и торговым комплексом "Тысяча мелочей", которые благодарят за качественный ремонт дорожного полотна и прилегающих территорий в районе домов под номерами 46-50 улицы Некрасовской и по улице Фонвизина.

"Эта оценка очень важна для нас, - отметил Игорь Пушкарёв. - Ведь от масштаба и качества проведенных нами нынешней осенью дорожных работ зависит выделение дополнительных средств из федерального бюджета на эти цели в будущем году. Поэтому с наступлением нового сезона ремонт дорог и придомовых территорий продолжится. Как и в нынешнем году, упор будет сделан на восстановление самых проблемных территорий, где ремонт не производился десятками лет".

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!