30 жителей Приморья обратились в приемную Путина

Во время приема поднимались проблемы социальной защиты, вопросы опекунства, попечительства и усыновления

15:42, 2 декабря 2010 Общество
41abf98d1f1eaa9f8ab02d645d508000.jpg

Более 30 жителей Михайловского района смогли обратиться с наболевшими вопросами к депутатам Законодательного Собрания и представителям муниципальной власти. Во время выездного приема поднимались проблемы социальной защиты, вопросы опекунства, попечительства и усыновления. Как стало понятно в ходе приема, наиболее сложная ситуация сложилась в жилищно-коммунальном хозяйстве района.

К депутату краевого парламента Татьяне Заболотной обратилась депутат муниципального комитета Михайловского района с просьбой выяснить причины систематического отключения от электричества улиц Привокзальная и Железнодорожная в с. Михайловка. В ходе приема по согласованию с начальником участка "Дальэнергосбыт" Михайловского района совместно с депутатом Е.А.Матюхой было решено провести проверку качества подачи электроэнергии и технического состояния оборудования сети РЖД указанного участка.

С наболевшей проблемой многолетнего отсутствия отопления в квартире в приемную обратилась жительница с. Михайловка. Депутат Татьяна Заболотная привлекла к участию в решении вопроса представителя филиала КГУ "Примтеплоэнерго" О.Г.Панченко, который взял обязательство закупить тепловой узел соседнему дому для выравнивания температурного режима в доме, где проживает женщина. Данное мероприятие было согласовано с генеральным директором УК ООО "Жилсервис".

Оперативно решился вопрос жителей дома № 12/1 ул. Новая, где из-за открытой теплотрасса температура в квартирах очень низкая. По данному адресу было решено провести проверку температурного режима, а директор филиала КГУ "Примтеплоэнерго" пообещал, что яма, где проходит теплотрасса, будет засыпана.
Удалось также разрешить конфликтную ситуацию жительницы с. Михайловка с энергетиками. При переустановке старого счетчика на новый с показаний старого счетчика заявительнице выставляется долг, в результате чего происходит постоянное отключение света. Во время приема по согласованию с начальником Михайловского участка "Дальэнергосбыт" Р.Д.Аббасовым., решено, что электроснабжение в доме заявительницы будет восстановлено, а по вопросу начисления долга по показаниям старого счетчика, создадут согласительную комиссию с участием всех заинтересованных сторон.

Таким образом, прием по вопросам ЖКХ фактически проходил в режиме рабочей планерки, и многие вопросы оперативно решались при активном участии специалистов разных уровней.

На приеме был решен вопрос инвалида I группы жителя с. Осиновка Михайловского района о получении компенсации за проезд, мужчина три раза в неделю вынужден ездить в город Владивосток для прохождение сложной процедуры - гемодиализа. Депутат Законодательного Собрания Ирина Берданова решила оказать финансовую помощь инвалиду.

Депутат сообщила также, что по настоянию краевого парламента в 2011 году в соответствии с Законом Приморского края № 206-КЗ "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", Петру Алексеевичу будет оплачиваться 50% от затраченных средств на проезд в междугородном транспорте.

Ирина Берданова намерена также в декабре текущего года оказать профессиональному училищу № 60 финансовую поддержку на приобретение оборудования для практических занятий.

Руководитель Общественной приёмной Татьяна Заболотная отметила, что личный прием граждан - одна из самых основных, непростых, но, в то же время, благодарных форм работы. "Когда лично встречаешься с человеком, знаешь, что его волнует, понимаешь его настроение, можешь вникнуть в детали проблемы, и тем самым найти пути ее решения", - сказала депутат.

Источник: пресс-служба ЗакСа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!