ГИБДД Владивостока: Внимание! Снегопад

В ночь со 2 на 3 декабря ожидается ухудшения дорожных условий в связи с выпадением осадков в виде снега

13:46, 2 декабря 2010 Общество
9c91015b564565d3f6f3bc1742048deb.jpg

ГИБДД Владивостока призывает водителей ограничить выезды в город, а также помнить, что одной из основных причин ДТП в осенне-зимний период является не своевременная подготовка водителями своего автотранспорта к эксплуатации в зимнее время. Помимо таких процедур как проверка тормозной системы, уровня охлаждающей жидкости и т.д., самым важным и обязательным является замена резины на зимний вариант.

Во избежание неприятностей, связанных с дорожным движением необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- в первую очередь, необходимо помнить о том, что на гололедном участке безопаснее воздержаться от резкого торможения, так как это приводит к заносам и машина может пойти юзом;

- непременно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал,

- ну и, конечно же, помнить, что предельное внимание, осторожность и взаимоуважение – это залог вашей безопасности.

Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, а также остановок общественного транспорта. Безусловно, при управлении автомобилем, водитель, независимо от сложности дорожной обстановки, должен быть всегда собранным, постоянно нацеленным на соблюдение условий безопасности движения. Не забывайте пользоваться зеркалами заднего вида, следуйте дорожной разметке, обращайте внимание на диапазон видимой зоны и не отвлекайтесь на посторонние предметы.

Пешеходам же также не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения и правил собственной безопасности, ведь на скользкой или заснеженной дороге водителю гораздо сложнее остановить своё транспортное средство, нежели пешеходу пропустить тот же автомобиль.
ГИБДД обращается к пешеходам: "В ожидании маршрутного транспорта просьба не выходить на проезжую часть"

Поэтому, уважаемые участники дорожного движения, помните, что соблюдение мер безопасности на заснеженной дороге, учет ее особенностей и «сюрпризов», а также подготовленный автомобиль - гарант Вашего благополучия и жизни окружающих людей. Будьте внимательны и осторожны на зимней дороге, чтобы не стать ее пленником и заложником несчастья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!