У школьницы в Приморье украли I-PHONE стоимостью 25 тысяч рублей

В приморском городе Уссурийске по инициативе городского УВД для школьников проводится необычная профилактическая акция. Ее цель – напо

19:40, 1 декабря 2010 Происшествия
0d8db2577ba370d38fea79e8a941dda8.jpg

В приморском городе Уссурийске по инициативе городского УВД для школьников проводится необычная профилактическая акция. Ее цель – напомнить ребятам о необходимости серьезно подходить к проблеме сохранности личного имущества, в первую очередь – сотовых телефонов, сообщает РИА «VladNews»пресс-служба УВД края.

Кражи мобильников у детей и подростков на сегодняшний день являются серьезной проблемой, только за одну последнюю неделю в школах Уссурийска совершены 5 подобных преступлений. Как показывает практика, зачастую дети сами провоцируют грабителей, оставляя дорогостоящие средства связи без присмотра. Можно адресовать упрек и родителям, которые подвергают опасности своих детей – по-настоящему дорогая вещь в руках малыша, неспособного постоять за себя, обязательно привлечет внимание злоумышленника. К примеру, на днях в доме детского творчества у школьницы пропал айфон стоимостью 25 тысяч рублей.

Пытаясь привлечь к проблеме внимание детей и родителей, милиционеры подошли к делу творчески. Старший инспектор по взаимодействию со СМИ УВД г. Уссурийска Ольга Корбут отметила: «В школы милиционеры пришли не с пустыми руками, а с милыми памятными подарками. Накануне акции в целях профилактики были изготовлены иллюстрированные закладки с поучительным сюжетом и слоганом "Без присмотра оставлять - всё равно, что потерять". С помощью картинок, на примере сказочных героев ребятам в доступной форме попытались разъяснить основные правила безопасного поведения».
Закладки, которые получили дети, маленькое произведение искусства. К их созданию приложили руку представители общественности, журналисты и просто неравнодушные граждане. Осуществил замысел УВД профессиональный фотограф, а шуточный стишок про Мишку-разиню, который оставил на пне свой телефон, сочинил ведущий местного радио «Уссури РВ». 10 тысяч иллюстрированных закладок с поучительным сюжетом вскоре украсят книжки школьников по всему округу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!