На Спортивной во Владивостоке установили новый светофор

На остановке общественного транспорта

18:48, 1 декабря 2010 Общество
3ef50219ed4742716f1b03f91ddeb33a.jpg

На остановке общественного транспорта «Спортивная» во Владивостоке корреспонденты РИА ««VladNews» стали свидетелями монтажа нового «умного» светофора- табло. В чем же фишка? Светофоры оснащены контроллерами, экологическими датчиками, детекторами транспорта, таблом обратного отсчета, звуковыми сопровождающими устройствами. Запланировано и техническое переоснащение центральных управляющих пунктов автоматизированных систем управления движением. Всего в ближайшие дни на улицах Владивостока появиться 12 новых светофоров.

Сейчас новые светофоры устанавливаются в районе железнодорожного переезда у слияния улиц Калинина и Вилкова. В скором времени светофоры должны появиться на перекрестках Светланская–Луговая, Светланская–Уборевича, в районе остановки «Дальпресс».

Светофорная сигнализация появилась у зебр на Тухачевского, 50, Русской,19, идут работы по установке светофора на переходе в районе Светланской,105. Скоро мигание трех цветов светофора можно будет увидеть на Сельской, 3, Некрасовской, 120 (напротив здания Водоканала) и на Третьей Рабочей (при выезде с Народного проспекта).. на повороте с Выселковой, Фадеева-Воропаева, на Снеговой в районе «Аксис».

Устройство одного светофорного объекта вместе со стоимостью подключения его к сети и программным обеспечением обходится городскому бюджету в сумму от 200 тысяч рублей.

Новые светофоры устанавливают в рамках реализации программы. «Повышение безопасности дорожного движения в городе Владивостоке на 2011-2012 годы» –снижение к 2013 году количества ДТП с пострадавшими на 10 процентов, погибших в ДТП должно стать меньше на 15 процентов. В следующем году на ее мероприятия предполагается направить 12 миллионов рублей, в 2012 году – еще 16 миллионов.

[cp_gallery:842]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!