В Приморье строят новые животноводческие комплексы

В Партизанском районе введена в эксплуатацию животноводческая ферма, где будут содержаться 200 коров. После капитальной реконструкции здес

16:43, 1 декабря 2010 Политика
d8b0e6038bfe1fe33c503e33b9461513.jpg

В Партизанском районе введена в эксплуатацию животноводческая ферма, где будут содержаться 200 коров. После капитальной реконструкции здесь установлено новое доильное оборудование. Реконструкция фермы проведена крестьянским хозяйством ООО «Бархатное».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, работа по модернизации и реконструкции приморских ферм ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Из краевого и федерального бюджета выделяются значительные средства на эти цели.

Строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада началось в Ханкайском районе. В Партизанском районе планируется ввести в эксплуатацию помещение для содержания коров. В Уссурийске в одном из крестьянско-фермерских хозяйств завершается строительство животноводческого помещения, в другом - построен и оборудован доильный зал на 400 голов коров.

Целый агропромышленный комплекс будет создан в Дальнегорске. Проект предусматривает создание фермы с высоким уровнем автоматизации всех производственных процессов.

Кроме того, продолжается реконструкция свиноводческого комплекса в Спасском районе.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!