Фехтовальщики Дальнего Востока встретились в Находке

Владивосток, вторник, 30 ноября , РИА Vladnews.
 В Находке завершились региональные соревнования по фехтованию. Медали лично-командного турнира разыграли спортсмены из Приморского и Хабаровского краев.

Организатором турнира выступила Детско-юношеская спортивная школа «Юниор» при поддержке администрации Находки. «Цель соревнований – проверить силы спортсменов накануне всероссийских и международных турниров», - говорит тренер сборной Находки Елена ЕГОРЧЕНКОВА. Помимо хозяев, краевые соревнования собрали 60 участников из Владивостока, Амурска и Хабаровска.

Представители Находки стали бронзовыми призерами в трех из шести видов программы. Так, в фехтовании на рапирах у женщин третье место у Екатерины ЗАРЕЦКОЙ, в мужской рапире и шпаге обладателями бронзы стали Сергей КРАВЧЕНКО и Сергей АВДЕЕВ. В командном зачете сборная Находки заняла второе место в рапире среди мужчин и женщин и шпаге среди мужчин.