Пятый форум матерей Приморья прошел в Борисовке

Пятый краевой форум матерей прошел в Доме культуры приморского села Борисовка. Форум, приуроченный к Дню матери, стал уже традиционным в кр

15:26, 30 ноября 2010 Общество
e3ac36ba5034521a72490cae292044e6.jpg

Пятый краевой форум матерей прошел в Доме культуры села Борисовка. Форум, приуроченный к Дню матери, стал уже традиционным в крае. Он проводится по инициативе Приморского благотворительного фонда "Мама". В этот день на празднике наградили мам, участниц акции "Матери Приморья - Золотой фонд России".

Дом культуры села Борисовка собрал полный зал зрителей со всего края. Именно здесь проходил пятый краевой форум матерей Приморья под названием "Мы славим женщину, чье имя Мама".

Лариса Белоброва, член Правления Приморского отделения «Российского детского фонда»: "Богатство страны - это человек, который воспитывается и проживает в этой стране, его нравственный облик. А это наша с вами задача. Задача мам. А потом уже во вторую очередь педагогов".

Валерия Лысенко - не только мать двоих детей. Она ещё и учитель в школе г. Камень-Рыболов. Участница акции "Матери Приморья - золотой фонд России" получила грамоту за вклад в воспитание подрастающего поколения. Но главной наградой остаются ее дети.

В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября с 1998 года. В этом году хранительницы домашнего очага получили золотые сердца от благотворительного фонда.

Не забывают и о ветеранах. Фонд провел акцию "Синий платочек", посвященную вдовам, чьи мужья погибли, защищая Родину. Синий платочек - символ ожидания, любви и верности.

Наталья Изотова, Президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда "Мама": "В нашем фонде очень много простых людей, которые имеют просто золотое сердце и помогают не материально, но своей душой, своим участием во всех мероприятиях. Важны не только деньги, но и духовное отношение к этой проблеме".

В этот праздник самые маленькие жители края не только подготовили поздравительные номера, но и рассказали, что мамы бывают разные, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!