В Приморье осудили мужчину за оскорбление милиционеров

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в

14:00, 30 ноября 2010 Происшествия
fced5fffcf787ccce1850281bf67e57f.jpg

В Черниговском районе Приморского края осужден мужчина за публичное оскорбление сотрудников милиции, сопряженное с угрозой применения к ним насилия.

«Суд признал доказанным, что в сентябре текущего года Владимир Розыев с целью унижения чести и достоинства сотрудников ППС ОВД по Чугуевскому району, прибывшими по вызову его родственников, публично высказал в их адрес грубую нецензурную брань», - сообщила РИА VladNews старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Кроме того, оскорбления сотрудников милиции сопровождались угрозами применения к ним насилия, с демонстрацией металлического предмета.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

За содеянное Розыев приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Наказание определено с учетом предыдущих непогашенных судимостей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!