Холода не заморозили строительство храма в Приморье

В Находке на зимние месяцы не будет остановлено строительство Храма в честь Казанской иконы Божией Матери

13:29, 30 ноября 2010 Культура
23b8d3c9afdf9bb68ef02c24d772c4a6.jpg

В Находке на зимние месяцы не будет остановлено строительство Храма в честь Казанской иконы Божией Матери, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

Планерки по строительству Храма в честь Казанской иконы Божией Матери проводятся еженедельно. На них присутствует руководство подрядной компании, курирующих стройку подразделений администрации города, настоятель православного прихода. Тесное взаимодействие сторон позволяет оперативно решать проблемные вопросы. Очередное рабочее совещание сотоялось на сопке Тобольской, непосредственно на месте строительства.

Как доложила руководитель подрядной компании «Наконс-Центр ДальНИИС» Любовь Черепанова, на конец ноября завершено оштукатуривание кирпичных стен на девяти «барабанах» (основаниях куполов). Одновременно специалисты приступили к изоляции бетонной поверхности кровли и внутренним отделочным работам. Любовь Черепанова также сообщила, что в декабре в храме будут установлены окна.

Говоря о финансировании строительства, первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких отметил, что Храм в честь Казанской иконы возводится по принципу «народной стройки», как это всегда было принято на Руси. «Каждый желающий может внести свой посильный вклад в стройку и быть уверенным, что деньги целенаправленно пойдут на благое дело», - отметил Борис Гладких.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!