Наркобарыгу лишили заработка на девять лет

В судебном заседании установлено, что в июне 2009 года, находясь в г. Находке, Ларин продал гр-ке С. наркотическое средство – масло канабиса

11:44, 30 ноября 2010 Происшествия
4b8a1a800482e7951d7174b3bc250ebb.jpg

В Приморском крае к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Находки за сбыт наркотических средств, сообщает РИА ««VladNews» старший помощник прокурора по Приморскому краю Елена Телегина.

Находкинским городским судом окончено судебное слушание по уголовному делу в отношении Александра Ларина, 1986 г.р., осуществлявшего сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в июне 2009 года, находясь в г. Находке, Ларин продал гр-ке С. наркотическое средство – масло канабиса (гашишное масло) общей массой 10,03 грамма, что составляет особо крупный размер.

Ей же, спустя два месяца, уже в г. Владивостоке Ларин передал масло канабиса (гашишное масло) общей массой 296,4 грамма. Однако сбыт наркотических средств в особо крупном размере не был доведен до конца, поскольку наркотики были изъяты в ходе оперативного эксперимента сотрудниками госнаркоконтроля.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

За содеянное Ларин приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!