В Приморье раскрыли жестокое убийство таксиста

Подозреваемый решил воспользовался услугами такси для поездки к себе домой в село Бровничи. По дороге у него возник план убить водителя и з

21:11, 29 ноября 2010 Происшествия
b1c9660c8bb95af1450881a6e1ddea5e.jpg

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Бровничи, который подозревается в совершении убийства водителя такси (ч. 1 ст. 105 УКРФ).

"Из материалов уголовного дела следует, что 18 октября этого года в городе Партизанске подозреваемый решил воспользовался услугами такси для поездки к себе домой в село Бровничи. По дороге у него возник план убить водителя и завладеть его автомобилем. Злоумышленник с помощью шнурка задушил свою жертву, захоронил тело, а сам в течении нескольких дней пользовался похищенным транспортом для перемещения по территории Приморского края", - сообщили РИА VladNews в СКП РФ по Приморскому краю.

По словам собеседников агентства, сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу. Он признался в содеянном и в ходе проверки показаний указал, где спрятал тело убитого. В указанном им месте был выкопан потерпевший, на теле которого имелись признаки удушения.

В настоящее время по делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по г. Партизанску следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Оперативное сопровождение ведут сотрудники УВД по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!