Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Понедельник, 29 ноября

19:45, 29 ноября 2010 Общество
ee1971c8e679c396dad0d78d841d76af.jpg

 Об основных событиях уходящего дня - в итоговом материале РИА "VladNews"

Сегодня жители Владивостока, пользующиеся услугами общественного транспорта, столкнулись с неприятностью. На автобусных остановках – очереди. В самих автобусах – теснота, которую не смогли избежать даже обычно комфортные маршруты №54 и №7т. Во многом причиной тому послужила проверка, которую организовала федеральная миграционная служба в гараже ВПОПАТ-3 на улице Коммунаров, где базируется большая часть единиц общественного транспорта города. Из-за этого почти половина автобусов не вышла на дороги.

Во Владивостоке продолжается борьба с последствиями субботнего снегопада. В настоящее время на дорогах города работает 97 единиц спецтехники. На ручной очистке тротуаров, лестниц и остановочных карманов работает около 500 рабочих и дворников. Движение большегрузов на КПП №19 при въезде в город ограничено.

В программу капитального ремонта во Владивостоке включены еще четыре дома. Все они расположены по гостевому маршруту: Партизанский проспект, 28а, проспект Столетия, 55, Кипарисовая, 4 и Некрасовская, 57. В этих многоэтажках отремонтируют кровли и фасады. Для этого фонд реформирования ЖКХ выделил городу дополнительное финансирование, 64 млн. рублей. По словам специалистов, современные технологии позволят избежать так называемого «мокрого» ремонта и качественно делать фасады, несмотря на снег и холод.

Полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев согласовал проект развития Дальневосточного федерального университета. Об этом полпред уведомил ректора ДВФУ Владимира Миклушевского. По программе, на территории округа будет создано два федеральных университета – один во Владивостоке на базе ДВГУ, а второй в Якутии на базе Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова.

В Приморье начали собирать тракторы. Выставка техники для малых и средних фермерских хозяйств прошла на уссурийском авторемзаводе. За образцы русские конструкторы взяли лучшие китайские трактора. Всего было собрано 18 моделей. Отличаются друг от друга приводом, объёмом двигателя и другими характеристиками. Техника предназначена для малых и средних фермерских хозяйств. В среднем стоимость одного трактора около 100 тысяч рублей.

В столице Приморья автобус столкнулся с 11 автомобилями. Массовая авария произошла в районе улицы Светланской, 60. Авария произошла по вине водителя автомашины Honda-CRV. При движении в сторону Луговой водитель начал разворот, не убедившись в безопасности маневра. В результате, задел автобус маршрута №54, который не справился с управлением на гололедном участке и выехал на встречную полосу. Не менее двух автомашин получили серьезные повреждения и были эвакуированы.

Во Владивостоке задержали сбытчиков колумбийского кокаина. Пробную партию «товара» - 330 грамм – наркодилеры привезли в столицу Приморья с целью убедить потенциальных клиентов в отменном качестве продукта. Задержали наркосбытчиков в считанные секунды. Они были обезврежены рядом со своим автомобилем, практически в центре города – на проспекте 100-летия Владивостока. В случае успеха, дилеры могли бы выручить более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

В четверг на Приморье выйдет очередной циклон, смещающийся из районов северо-западного Китая. В связи с чем, в крае пройдет небольшой снег. Во Владивостоке в четверг днем начнется снег с дождем, температура воздуха в дневные часы будет около 0°C. Утром в пятницу ожидается прекращение осадков.

В галерее «Арка» покажут “Картинки для взрослых». Свои работы представят известные и уважаемые карикатуристы Дэрил Кэйгл из Америки и Джон Кудрявцев из России. Два уникальных художника объединены международным проектом «Картинки для взрослых: отражение жизни», который проводится под эгидой Двусторонней Российско-Американской Президентской комиссии.

С 4 по 5 декабря в Находке пройдет десятый Фестиваль единоборств «Меридиан-3000». На юбилейный фестиваль съедутся лучшие спортсмены Дальневосточного федерального округа, которые определят сильнейших в 15 видах единоборств. Откроется «Меридиан» в субботу, 4 декабря показательными выступлениями на сцене Муниципального центра культуры.

О погоде:
Во вторник во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах – гололедица. Температура воздуха -7...-9 °C. Ветер умеренный до сильного 9...14 м/с.

Эти и многие другие новости читайте на ленте информационного агентства "Владньюс"!!!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!