Во Владивостоке продолжается борьба со снегом

В ночь с воскресенья на понедельник работы по расчистке города продолжались в круглосуточном режиме. В настоящее время на дорогах Владиво

16:30, 29 ноября 2010 Общество
f6ba63e823ad96e795214c445d8b06a5.jpg

Стихия в очередной раз преподнесла Владивостоку неприятный сюрприз. Утром в минувшую субботу, 27 ноября, в городе начался снег, который в течение дня перешел в дождь с грозой, а к вечеру резко усилился на фоне штормового ветра и сильного похолодания. В результате к утру воскресенья даже городские здания и деревья оказались буквально покрыты ледовой коркой.

В этих экстремальных погодных условиях были мобилизованы силы дорожных служб, техника оперативно вышла на точки базирования во всех районах города. В первую очередь, дороги обрабатывались песко-солевой смесью. Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада работал в круглосуточном режиме.
В субботу на дорогах Владивостока работало порядка 100 единиц техники – пескоразбрасыватели со снегоотвалами, трактора-щётки, экскаватор, снегоочистители на базе КАМАЗ, фронтальные погрузчики. Первоочередной задачей было очистить опасные спуски-подъемы, основные магистральные трассы, остановочные карманы и посадочные зоны, а также подъезды к учреждениям соцкультбыта. В ночь с субботы на воскресенье количество техники было увеличено до 150 единиц. Все силы дорожных служб были брошены на расширение проезжей части и вывоз снега на места временного складирования. Кроме того, на центральной площади города была установлена снегоплавильная установка.

В воскресенье, 28 ноября, и в ночь с воскресенья на понедельник работы по расчистке города продолжались в круглосуточном режиме.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации, в настоящее время на дорогах Владивостока работает 97 единиц спецтехники. На ручной очистке тротуаров, лестниц и остановочных карманов работает около 500 рабочих и дворников.

Силами ГИБДД по городу Владивостоку ограничено движение большегрузного транспорта на КПП №19 при въезде в город.

Однако припаркованные у обочин дорог машины и интенсивность дорожного движения затрудняют работу спецтехники. Администрация Владивостока, прежде всего в целях личной безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на личном автотранспорте по дорогам краевого центра даже при условии крайней необходимости. Кроме того, убедительная просьба: водителям, все-таки выехавшим на автомагистрали, с пониманием отнестись к задаче дорожных служб и пропускать спецтехнику, чтобы не мешать движению снегоуборочных машин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!