В Приморье сотруднику Россельхознадзора угрожали увечьями

Сотрудники приморского Россельхознадзора провели ветеринарный контроль в отношении прибывшей в Приморский край, в посёлок Южно-Морской,

14:51, 29 ноября 2010 Происшествия
f090afe0587fc572cda43c1e15906f2e.jpg

В Приморье крупная коммерческая организация препятствует сотрудникам Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в проведении ветеринарного контроля в отношении поступившей на территорию края крупной партии рыбопродукции. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе ведомства

Сотрудники приморского Россельхознадзора провели ветеринарный контроль в отношении прибывшей в Приморский край, в посёлок Южно-Морской, на транспорте «Озёрск» крупной, свыше 1340 тонн, партии сайры. Партия была поставлена в адрес ЗАО «Примрыбснаб». При осмотре в трюме видимой (верхней) части продукции, специалисты обнаружили, что на маркировке, нанесенной на коробки, отсутствует дата изготовления продукции, что является серьёзным нарушением российских норм о качестве и безопасности пищевой продукции..

Согласно документам, вся сайра - российского происхождения и выработана на российских предприятиях. Однако при разгрузке транспорта «Озёрск», после выгрузки верхнего слоя коробок, вслед за ними пошла продукция, упакованная в коробки с отсутствующей на русском языке информацией. Все надписи на коробках с сайрой были выполнены китайскими иероглифами, что не соответствует представленной информации о происхождении продукции.

Сразу же после выявления данного факта, со стороны руководства ОАО «Южморрыбфлот», на территории которого и происходила выгрузка, начали предприниматься действия, препятствующие выполнению сотрудниками Россельхознадзора своих обязанностей. Так, на территорию предприятия, для составления протокола осмотра разгруженной продукции, не были допущены государственные ветеринарные инспектора и понятые, а в адрес начальника Находкинского отдела прозвучали угрозы о возможности получения, при её нахождении на территории предприятия, физических увечий.

Доступ проверяющих на территорию предприятия и, соответственно, составление предусмотренного законодательством протокола осмотра продукции был обеспечен только по прибытии на место сотрудников милиции УВД по г. Находка и сотрудников ФСБ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!