Из Владивостока в Суйфэньхэ будет ходить комфортабельный железнодорожный экспресс

11:27, 27 ноября 2010 Общество
b98060d70521baaef3bb2ece60b56b20.jpg

 В декабре этого года запланирован запуск железнодорожного пассажирского движения международного сообщения по маршруту Владивосток - Гродеково – Суйфэньхэ. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, проект по организации пассажирских перевозок на этом направлении разработан компанией «Международный экспресс» при поддержке администрации Приморского края и руководства ОАО «РЖД».

Цель проекта – повышение качества пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. При этом, будет применяться новая схема организации пропуска через Государственную границу РФ. Процедура прохождения таможенного и пограничного контроля непосредственно в вагонах поезда позволит повысить уровень безопасности и культуры обслуживания туристов.

Пассажирам будет предоставлен ряд услуг: комплексное питание, постельное белье, продажа периодических изданий, возможность доставки сопровождаемого и несопровождаемого багажа. На сегодняшний момент идет проработка по предоставлению услуг интернета. На всем пути следования будет производиться страховка пассажиров и их багажа.

Для удобства туристов билеты будут распространяться в железнодорожных кассах и через туристические компании. Цена билета будет зависеть от класса: плацкарт - 1500 рублей, купе - 3000 рублей, СВ - 5700 рублей.

В декабре 2010 года перевозки по новому маршруту будут проходить в тестовом режиме - через день, а с нового года поезд будет ходить круглогодично семь раз в неделю.

В составе поезда предусмотрено 10 вагонов, из них 8 пассажирских и 2 почтово-багажных. Ежедневно возможно перевозить более 900 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!