Автоинспекция Владивостока призывает подготовиться к предстоящей непогоде

В связи с выпадением осадков в виде снега 27 и 28 ноября, а соответственно ухудшения дорожных условий, ГИБДД УВД по городу Владивостоку призы

18:38, 26 ноября 2010 Общество
b56ee28fdc58ce2dc9dcef3f7a0c14ab.jpg

В связи с выпадением осадков в виде снега 27 и 28 ноября, а соответственно ухудшения дорожных условий, ГИБДД УВД по городу Владивостоку призывает водителей ограничить выезды в город, а также помнить, что одной из основных причин ДТП в осенне-зимний период является не своевременная подготовка водителями своего автотранспорта к эксплуатации в зимнее время. Помимо таких процедур как проверка тормозной системы, уровня охлаждающей жидкости и т.д., самым важным и обязательным является замена резины на зимний вариант.

Во избежание неприятностей, связанных с дорожным движением необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- в первую очередь, необходимо помнить о том, что на гололедном участке безопаснее воздержаться от резкого торможения, так как это приводит к заносам и машина может пойти юзом;
- непременно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал,
- ну и, конечно же, помнить, что предельное внимание, осторожность и взаимоуважение - это залог вашей безопасности.

Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, а также остановок общественного транспорта. Безусловно, при управлении автомобилем, водитель, независимо от сложности дорожной обстановки, должен быть всегда собранным, постоянно нацеленным на соблюдение условий безопасности движения. Не забывайте пользоваться зеркалами заднего вида, следуйте дорожной разметке, обращайте внимание на диапазон видимой зоны и не отвлекайтесь на посторонние предметы.

Пешеходам же также не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения и правил собственной безопасности, ведь на скользкой или заснеженной дороге водителю гораздо сложнее остановить своё транспортное средство, нежели пешеходу пропустить тот же автомобиль.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!