«Приморское объединение автовокзалов и автостанций» злоупотребляло доминирующим положением

При заключении договоров с ООО

19:18, 26 ноября 2010 Происшествия
25f1a662dec3dc17045b742915b6e05d.jpg

Приморское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России наложило штраф в размере 326 тысяч рублей на ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций».

Как сообщила РИА VladNews в пресс-службе приморского УФАС, предприятие наказано за злоупотребление доминирующим положением, которое выразилось в навязывании невыгодных условий договора для других компаний, занимающихся перевозками пассажиров на междугородних и пригородных регулярных автобусных маршрутах.

Предприятие занимает доминирующее положение на рынке услуг по обслуживанию пассажиров на автовокзалах и автостанциях на территории Приморского края.

При заключении договоров с ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций» на 2010 год на оказание и выполнение услуг по организации и обеспечению перевозки пассажиров на междугородных и пригородных регулярных автобусных маршрутах несколько компаний-перевозчиков столкнулись с требованиями, которые ограничивают их права и могут привести к увеличению стоимости оказываемых услуг.

В процессе разбирательства по этому делу многие факты навязывания Объединением невыгодных условий нашли свое подтверждение.

ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций» было выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения норм антимонопольного законодательства. Общество обязали внести изменения в спорные договоры и заключить их с компаниями в соответствии с вынесенным решением антимонопольного управления. Помимо предписания на Общество был наложен штраф.

Как отмечают в приморском УФАС, злоупотребление доминирующим положением недопустимо, так как подобные действия со стороны ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций» могло привести к увеличению стоимости услуг для компаний-перевозчиков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!