В Приморье сказали «стоп» деятельности крупного рыбоперерабатывающего предприятия

Шкотовским районным судом Приморского края в административном порядке, на 60 суток, приостановлена деятельность ООО

17:19, 26 ноября 2010 Общество
b4264107dfb5c2b389128924fb3f48eb.jpg

Шкотовским районным судом Приморского края в административном порядке, на 60 суток, приостановлена деятельность ООО «Рыбозавод Большекаменский» по выпуску некоторых видов рыбных консервов. Основанием к вынесению такого решения послужили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил в работе завода.

Как сообщалось ранее, в результате совместной проверки, проведённой прокуратурой г. Большой Камень, УФСБ по Приморскому краю, УБЭП УВД по Приморскому краю и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, было выявлено, что Рыбозавод Большекаменский осуществил выпуск 11472 банок рыбных консервов, при изготовлении которых была использована икра минтая ястычная мороженная, срок годности которой истёк в середине сентября 2010 года.

«Проверкой было установлено, что 14 октября 2010 года на склад в холодильник ООО «Рыбозавод Большекаменский» поступило 8 тонн просроченной мороженной икры минтая, 1496 килограмм которой было направлено на переработку для изготовления рыбных консервов «Печень и Икра минтая», «Ассорти деликатесное». Всё направленное в производство сырьё не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу на соответствие требованиям безопасности для здоровья населения», - сообщил РИА VladNews старший помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

В ходе рассмотрения Шкотовским районным судом возбужденного по данному факту прокуратурой г. Большой Камень дела об административном правонарушении, вина рыбозавода была доказана полностью. В соответствие с вынесенным судом постановлением, ООО «Рыбозавод Большекаменский» подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности по переработке (изготовлению) консервов рыбных «Печень и Икра минтая», «Ассорти деликатесное» с использованием икры минтая сроком на 60 суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!