Главные события недели во Владивостоке и в Приморье. С 22 по 26 ноября

Президент России Дмитрий Медведев поручил ускорить газификацию Приморья, обострение конфликта между Северной и Южной Кореей никак не отр

16:07, 26 ноября 2010 Общество
d693791301200ba3204948e05662be6f.jpg

Обзор важнейших событий недели из жизни Владивостока и Приморского края – только на ленте информационного агентства VladNews.

В понедельник:

Во Владивостоке появился на свет ребенок-богатырь. Мальчик весом более пяти килограмм и ростом 59 см. родился в роддоме №4. Несмотря на то, что такие роды сложнее обычных, в этом случае они прошли естественным путем. Малыш получил высокую оценку по шкале Апгара. А его мама, рожавшая первый раз, чувствует себя хорошо.

В Приморском крае прекращена деятельность экстремистской общественной организации «Союз Славян». Несмотря на то, что в уставе союза прописаны благородные цели, деятельность организации была направлена на возбуждение национальной ненависти и вражды и выражалась в пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики и символики, а также в размещении в Интернете предложений об ее изготовлении и продаже.

Во вторник:

Президент России Дмитрий Медведев поручил ускорить газификацию Приморья. К главе государства в режиме видеоконференции обратилась жительница Владивостока Наталья Цветаева. Она пожаловалась на то, что власти отказываются перевести на газ к 2012 году дымящую ТЭЦ-2 во Владивостоке. После чего Дмитрий Медведев поручил ускорить газификацию ТЭЦ и до 1 июня 2011 года представить доклад о переводе на газ котельных Владивостока.

Открылась главная ледовая арена Владивостока. Жители города могут заниматься зимними видами спорта в безопасности. Единственный в городе круглогодичный каток «Полюс» теперь способен выдержать любые природные ненастья как минимум 50 лет. Это стало возможным после полной реконструкции строения. Сейчас каток открыт как для спортивных мероприятий различного уровня так и для комфортного семейного отдыха.

В среду:

На острове Русский провели очередную инспекцию. На этот раз на стройки саммита приехал заместитель полпреда в ДФО Александр Полищук. Он отметил высокий уровень инженерной подготовки мостостроителей, благодаря чему возможно вести работы при любых погодных условиях. Александр Полещук сообщил, что при имеющихся темпах строительства все работы будут завершены в срок.

Антимонопольщики начали проверку торговой сети Владивостока из-за повышения цен на сахар. С начала ноября его стоимость поднялась на пять - десять рублей. Цену сахара увеличил оптовый поставщик - приморская компания "Грасп". Причиной стал ремонт на единственном в крае сахарном заводе"Приморский сахар", из-за которого работа прекращалась с 10 сентября по 3 ноября. Проверка цен на сахар продлится в течение 20 дней.

В четверг:

Ночная метель не повлияла ни на ДТП, ни на угоны в приморской столице. Больших проблем для водителей он не доставил. Количество ДТП за ночь не превысило нормы. В авариях на дорогах пострадало пять человек, погибших нет. Не повлиял снегопад и на криминальную деятельность. За сутки было угнано два автомобиля, хотя обычно в снегопады угонщики стараются на дело не выходить.

Обострение конфликта между Северной и Южной Кореей никак не отразилось на строителях объектов саммита на острове Русском. На сегодняшний день там трудятся 243 гражданина Северной Кореи. Они работают каменщиками-отделочниками. Этих строителей отличает жесткая дисциплина, на работу они ходят, чуть ли не строем и во всем подчиняются старшему. Обострение конфликта прошло для них спокойно. Никто не бросил работу и не проявил агрессию. Сложная обстановка разрешилась естественным образом. По стечению обстоятельств, на стройке ДВФУ в данный момент нет ни одного гражданина Южной Кореи. Они работают вахтовым методом и занимают ключевые посты на стройке.

В пятницу

Рабочие из КНДР спешно покидают Приморье. По предположениям экспертов, это связано с вооруженным конфликтом на Корейском полуострове. В Находке, к примеру, торговцы бросили киоски и рынки, рабочие оставили строительные объекты, к ним также присоединились сотрудники северокорейских спецслужб, активно работающих на российском Дальнем Востоке. Частичное исчезновение северных корейцев уже негативно сказалось на жителях Приморья. Дешевле рабочей силы в крае попросту нет.

Во Владивостоке собираются перекрыть движение по улице Батарейной. В районе будут вестись работы по строительству канализационного коллектора для объектов саммита АТЭС. Движение машин по дороге, проходящей по улице Батарейной от дома №4 до пересечения Батарейной с улицей Западной, будет перекрыто с 0 часов 27 ноября до 4 декабря.

О погоде:

В субботу во Владивостоке будет пасмурно, ожидается сильный снег с метелью. Температура воздуха от 0 до -2 °C. Ветер сильный до 20 м/с.

В воскресенье будет погода без осадков. Температура воздуха понизится до -6...-8 °C. Ветер не изменится.

В понедельник ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха -6...-8 °C
Ветер сильный до19 м/с.


Читайте ленту «Владньюс» и Вы всегда будет в курсе самых последних и достоверных новостей!!!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!