Электрички во Владивостоке переходят на СМС-расписание

По словам руководства компании, с помощью сервиса

12:18, 26 ноября 2010 Общество
8dec64e5f40409b219070bc4976369f7.jpg

Пригородная перевозочная компания ОАО «Экспресс Приморья» для удобства пассажиров на Дальневосточной железной дороге с 10 декабря 2010 года вводит новый сервис – «SMS расписание».

Как сообщили РИА VladNews в пресс-центре Дальневосточной железной дороги, данная услуга позволит получать на мобильный телефон актуальное расписание пригородных электропоездов по Владивостоку и Приморскому краю (Дальневосточная железная дорога).

Создавая качественный комплекс услуг ориентированный на максимально полное удовлетворение потребности населения в пригородных железнодорожных перевозках, при постоянном внедрении современных технологий, а также всесторонне способствуя развитию экономики Приморского края, ОАО «Экспресс Приморья» предлагает новый вид сервиса «SMS расписание», который работает круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отправить SMS:
- На короткий номер 7517 слово расп (с указанием станции отправления и станции назначения). Например, для запроса расписания электропоездов из Владивостока до станции Угольная на текущую дату пассажиру следует отправить SMS, содержащее слова расп владивосток угольная. В ответ придёт SMS с указанием расписания на текущий день.
- На короткий номер 7517 слово расп XXYY (с указанием даты запроса о расписании, станции отправления и станции назначения). Например, для получения расписания на 1 декабря следует отправить SMS с текстом расп 0112 владивосток угольная. В ответ придет SMS с указанием расписания на дату запроса.

По словам руководства компании, с помощью сервиса «SMS расписание» каждый владелец мобильного телефона сможет узнать, в какое время электропоезд отправится от одной станции к другой, какие электрички пойдут после указанного времени или когда электропоезд прибудет на определенную станцию.

Стоимость услуги в зависимости от оператора мобильной связи в Приморье колеблется от 2,90 до 3,44 рубля (без учета НДС). За дополнительной информацией обращаться в пассажирский отдел ОАО «Экспресс Приморья» по телефону 8-4232-245-431, на сайт компании-перевозчика: http://www.expresspk.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!