В приморском парламенте продолжается работа над проектом бюджета-2011

Депутаты готовят главный финансовый документ к процедуре второго чтения на заседании Законодательного Собрания . Профильные комитеты сфо

18:35, 25 ноября 2010 Политика
286399c13a706f263d25fe1269d5fd7b.jpg

Краевые парламентарии на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам совместно с представителями Администрации Приморского края продолжили работу над проектом бюджета на 2011 год. Первый вице-губернатор Александр Костенко обратился к депутатам: "Мы должны вернуться в процедуру первого чтения, так как после принятия федерального бюджета появились дополнительные сведения о средствах, которые получит край в 2011 году. Кроме того мы уточнили размеры своих доходов. В итоге изменятся основные параметры краевого бюджета".

Предполагается, что размер доходной части вырастет на 2,5 млрд рублей и составит 68,028 млрд рублей. Основной объем средств - целевые поступления из федерального бюджета. Собственная доходная база увеличиться на 153 млн рублей за счет приватизации имущества, продажи земельных участков, аренды. Расходы от первоначального проекта увеличатся на 2,7 млрд рублей и составят 74,760 млрд рублей. Дополнительные средства пойдут на строительство объектов саммита АТЭС, ремонт учреждений здравоохранения, компенсации льготным категориям, программы по развитию физической культуры и спорта, энергосбережения.

По словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуста Ахояна, работа над проектом краевого бюджета продолжается. Планируется, что в пятницу 26 ноября депутаты встретятся с Губернатором Приморского края и обсудят сформированные профильными комитетами поправки по включению расходов в проект бюджета. Речь идет, прежде всего, о социально важных статьях: льготном проезде для сирот, социальном развитии села, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!