Во Владивостоке госструктуры переходят на оказание электронных услуг

Между администрацией Владивостока и ОАО "Дальсвязь" заключено соглашение о взаимодействии, направленное на обеспечение жителей столицы П

16:38, 25 ноября 2010 Общество
a56eb89372062136cc29d49cf2fb777e.jpg

Между администрацией Владивостока и ОАО "Дальсвязь" заключено соглашение о взаимодействии, направленное на обеспечение жителей столицы Приморья современными услугами связи, развитие электронной инфраструктуры города. Оно находится в рамках поставленных руководством нашей страны задач перехода государственных структур на оказание населению электронных услуг. В этом заключается цель создания программы "Электронное правительство".

В администрации Владивостока идет активная работа по переходу на предоставление ряда муниципальных услуг в электронном виде. Вскоре через Интернет можно будет получать различные документы и справки, записываться на прием к врачу и многое другое. Для этого в настоящее время происходит формирование и отладка внутренней электронной сети всех подразделений администрации, ряд которых находится в значительном отдалении друг от друга в разных районах города. Именно эту задачу будет выполнять на первом этапе соглашение о взаимодействии между администрацией Владивостока и компанией "Дальсвязь".

Следующим практическим совместным шагом станет организация многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг для жителей и гостей Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!