В случае войны с КНДР Приморью будет сложно устоять

Дело в том, что КНДР - прямой сосед нашего края. Между тем, по словам координатора приморской общественной военной ассоциации, Юрия Тарлавин

15:47, 24 ноября 2010 Политика
af5aaae20a8a84b5b285612175b29d16.jpg

Вооруженный конфликт между Северной и Южной Кореями встревожил военную общественность Приморья.

Дело в том, что КНДР - прямой сосед нашего края. Между тем, по словам координатора приморской общественной военной ассоциации, Юрия Тарлавина, защищать Приморье на юге некому и нечем. По его словам военная реформа, которая проводится в России нынешним министром обороны, существенно ослабила возможности нашей страны по защите своих границ. Об этом говорят факты – за последние годы ликвидированы дивизии в п.Краскино и в п.Барабаш Хасанского района, недавно вновь сформирована бригада в Барабаше, причем половина этой бригады сейчас дислоцируется в Уссурийске. Как считает Юрий Тарлавин, в случае войны, нам будет сложно противостоять соседу. Для сравнения – у Северной Кореи армия насчитывает 1 млн. 100 тыс.человек. Не довольны приморские ветераны и тем, как освещается конфликт двух стран в центральных СМИ.

«Никто не давал право Южной Корее и США «бряцать» своим оружием у приграничной полосы. А Соединенные Штаты Америки и вовсе повели себя странно, зная, что Север и Юг находятся в состоянии войны, они приняли участие в военных учениях. Мы должны приложить все усилия, чтобы дальше конфликт не развивался, иначе пострадает весь Дальний Восток», - заявил  Юрий Тарлавин.

Кстати, по официальной информации войска Восточного военного округа не приводились в повышенную степень боеготовности, да и Тихоокеанский флот также несет службу в обычном режиме. А вот источник в Министерстве обороны РФ сообщил радио «Лемма», что напротив воинские части в Приморье приведены в режим повышенной боеготовности. Так, часть солдат, которые проходят службу в крае, уже направили в сторону границы с Северной Кореей для разведки ситуации.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!