Диггеры Владивостока расскажут о тайнах городских подземелий

Лекция будет сопровождаться фото- и видеорепортажами, иллюстрирующими участие диггеров в исследовании подземных коммуникаций города и со

14:33, 24 ноября 2010 Общество
12812383293a4b9f90f1e35a6d4b8027.jpg

Сегодня в 18:30 в библиотеке имени Горького во Владивостоке состоится бесплатная лекция на тему «Диггеры в современном обществе», организованная при участии Владивостокского диггер-клуба. Пришедшим на лекцию расскажут о том, кто же такие исследователи рукотворных подземелий – диггеры и как это необычное движение развивается в нашем городе, а также можно будет узнать про первое советское бомбоубежище Владивостока.

Лекция будет сопровождаться фото- и видеорепортажами, иллюстрирующими участие диггеров в исследовании подземных коммуникаций города и сохранении памятников истории и культуры. Она станет началом нового проекта библиотеки, носящим название «Тайны подземного Владивостока».

С ноября 2010 г. и по май 2011 г. ежемесячно в большом читальном зале библиотеки будут проходить бесплатные лекции о мифах и легендах подземного города, о технике безопасности посещения подземелий, об использовании подземных сооружений в культурной жизни Владивостока и т.д. Кроме лекций, с 15 декабря этого года в библиотеке откроется выставка фотографий «Ушедшие эпохи», посвященная уникальным подземным сооружениям дореволюционного и советского периода.
Лекция «Диггеры в современном обществе» состоится в среду, 24 ноября, в 18:30 в большом читальном зале библиотеки имени Горького, сообщили в диггер-клубе Владивостока.

Источник: KFSS

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!