В Находке изменятся телефонные номера

В связи с модернизацией сетей стационарной телефонной связи в Находке 16 тыс. абонентам в ближайшее время предоставят новые телефонные ном

19:50, 22 ноября 2010 Общество
b2fddd52b2f899a754867ac8076cd635.jpg

В связи с модернизацией сетей стационарной телефонной связи в Находке 16 тыс. абонентам в ближайшее время предоставят новые телефонные номера. Измененный номер будет начинаться не на цифру «6», как прежде, а на «7».

Ведущий специалист отдела транспорта и связи администрации Находки Наталья Мухина сообщила, что компания «Дальсвязь» на территории округа продолжает реализацию проекта по строительству сетей широкополосной передачи данных. «Такое нововведение позволит абонентам города пользоваться широким спектром современных услуг, предлагаемых компанией связи», - объясняет Наталья МУХИНА. Замена устаревшего коммутационного оборудования и линий также улучшит качество передачи данных и информации. В общей сложности, телефонные номера заменят у 16 тыс. находкинских абонентов электромеханических АТС.
Как пояснили в находкинском отделении ОАО «Дальсвязь», при переключении номеров АТС на 64, меняется только первая цифра на 7, к примеру, вместо номера 641111 будет 741111. Для абонентов АТС-5 к имеющемуся пятизначному номеру добавится цифра 6. Также за счет компании абонентам выполнят необходимую замену проводки.

В настоящее время заканчивается переключение телефонов в микрорайонах КПД, МЖК, на проспекте Мира, улицах Пограничная, Школьная, Постышева, Нахимовская, Горького и Находкинском проспекте, сообщили РИА VladNews в администрации Находки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!