В Приморье названы злостные должники за тепло

Большинство юридических лиц, не расплатившихся с Примтеплоэнерго за прошлый отопительный сезон, все-таки вернули долги. Так, к началу лета,

18:42, 22 ноября 2010 Политика
9ce31c806de22cd693a7657de0524458.jpg

По информации службы сбыта "Примтеплоэнерго", предприятию остаются должны ЖСК-2 и ЖСК «Дружба» из Дальнегорска, администрация Дальнегорского городского округа (за общежитие) - 2 млн.173 тысячи, 175 тысяч и 478 тысяч рублей соответственно; Арсеньевское ООО «Альфа-восток» (баня) -141 тысяча; МУП «Липовецкое» Михайловского теплового района - 61 тысяча; МУП «Находка-Водоканал» - 632 тысячи.

Большинство юридических лиц, не расплатившихся с Примтеплоэнерго за прошлый отопительный сезон, все-таки вернули долги. Так, к началу лета, на 01.05.10, задолженность юрлиц, объекты которых расположены в отдельно стоящих зданиях и как следствие, имеют техническую возможность для отключения, составляла около 43 миллионов рублей. Неплательщиков официально предупреждали, что в новом отопительном сезоне их просто не «подключат» к теплу, сообщает РИА «VladNews» пресс-служба КГУП «Примтеплоэенрго»

- Очень надеюсь, что мы наконец услышали друг друга, - говорит начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли. – К 15 июня задолженность снизилась до 24, 6 млн. рублей. А к 19 августа - до 17 миллионов. Во многом благодаря этому мы смогли подготовиться к зиме. По состоянию на 11 ноября долг юридических лиц, имеющих техническую возможность для отключения, - 3, 6 млн. рублей.

- Тем не менее, на предприятии решили все-таки отапливать должников. По той причине, что это ТСЖ и муниципальные предприятия, - говорит генеральный директор Александр Патрин. - Надеемся, в ближайшее время они расплатятся. Зачем «брать» долги и в новый год?

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!