Приморье подготовит спортсменов по шорт-треку для олимпийской сборной страны

В Приморье проходит обучающий семинар по шорт-треку. Мастер-классы на базе ледовой арены

18:17, 22 ноября 2010 Спорт
53b356a2d11958148c9d16ef09dbd395.jpg

В Приморье проходит обучающий семинар по шорт-треку. Мастер-классы на базе ледовой арены «Полюс» проводят спортсмены и тренеры сборной России. Одну из тренировок посетил губернатор края Сергей Дарькин.

Шорт-трек утверждён Правительством РФ как базовый зимний вид спорта в Приморском крае. К 2014 году необходимо подготовить спортсменов, которые смогут войти в олимпийскую сборную страны. «Мы будем активно работать над этой задачей. В Приморье сформирована хорошая спортивная база для развития зимних видов спорта, в том числе шорт-трека. Уже действуют четыре ледовые арены, которые отвечают всем требованиям этого вида спорта. В планах – строительство еще ряда объектов», - сообщил губернатор.

Сергей Дарькин поставил задачу: открыть группы по шорт-треку во Владивостоке, Уссурийске, Большом Камне и Чугуевке. Вести занятия здесь будут ведущие тренеры из тех стран, где шорт-трек получил наибольшее развитие.

В настоящее время идет комплектование групп по шорт-треку из числа талантливых приморских ребят. Для них спортсмены сборной России провели мастер-классы, рассказали о новом для края виде спорта, правилах проведения соревнований.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!