Состояние и перспективы Примгидромета обсудят на совещании

23 - 24 ноября в Примгидромете пройдет совещание

16:10, 22 ноября 2010 Общество
7d2ff4646473de6ef2b89d840f8a2320.jpg

23 - 24 ноября в Примгидромете пройдет совещание «Состояние и перспективы реализации проекта модернизации гидрологической сети». На мероприятие соберутся специалисты и начальники гидрологических станций входящих в бассейн реки Уссури - станции Халкидон, Чугуевка, Дальнереченск и Приморская, а также специалисты Управления.

В ходе совещания запланирован анализ модернизации, которая прошла в 2010 году, обозначены перспективы развития гидрологии в целом и оптимизация гидрологической сети. Также на совещании будет рассмотрен опыт использования новой техники и технологий на гидрологической сети, подведены промежуточные итоги, выявлены проблемы и выдвинуты предложения по дальнейшей работе. Не останутся в стороне вопросы по взаимодействию Примгидромета с администрациями районов в рамках «Соглашений о сотрудничестве в области информационного обеспечения».

«Проведение такого мероприятия стало необходимым, ведь новые технические средства выставляют свои требования: к оптимизации программы наблюдений, к расположению постов, к подходу к работе. Меняется подход к гидрометеорологическим наблюдениям, а раз меняется подход к наблюдениям, то меняется и подход к обработке данных, к предоставлению информации. Все эти вопросы необходимо обсудить. Мы ждем больших перемен в нашей сети», - отметила заместитель начальник Гидрометцентра Примгидромета Татьяна Меновщикова.


Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!