ГИБДД Владивостока – внимание! На дорогах гололед

В связи с понижением температуры и выпадением осадков, ГИБДД по Владивостоку призывает всех участников дорожного движения быть предельно

11:54, 22 ноября 2010 Общество
3c8ef653d0c908825a00667bea9cdcb2.jpg

В связи с понижением температуры и выпадением осадков, ГИБДД по Владивостоку призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. При управлении автомобилем, водитель, независимо от сложности дорожной обстановки, должен быть всегда собранным, постоянно нацеленным на соблюдение условий безопасности движения. Не забывайте пользоваться зеркалами заднего вида, следуйте дорожной разметке, обращайте внимание на диапазон видимой зоны и не отвлекайтесь на посторонние предметы.

Пешеходам же также не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения и правил собственной безопасности, ведь на скользкой или заснеженной дороге водителю гораздо сложнее остановить своё транспортное средство, нежели пешеходу пропустить тот же автомобиль. Помните, выполнение таких элементарных норм может спасти человека от возможной аварии, а соблюдение мер безопасности на заснеженной дороге, учет ее особенностей и "сюрпризов", а также подготовленный автомобиль - гарант Вашего благополучия и жизни окружающих людей. Будьте внимательны и осторожны на зимней дороге, чтобы не стать ее пленником и заложником несчастья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!