В школах Приморья проходят антинаркотические интернет-уроки

Необычные интернет-уроки под девизом

21:17, 19 ноября 2010 Общество
e0c141cb2ab865cfd263b054d8cb61be.jpg

 Необычные интернет-уроки под девизом «Имею право знать!» организованы для школьников города Находкинским управлением Госнаркоконтроля. Первые лекции для старшеклассников прошли в школах №1 «Полюс», 3, 7, 10, 16 и 22.

На уроках информатики, классных часах и факультативных занятиях находкинские школьники просмотрели фильм «Территория безопасности», провели дискуссии на темы «Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотиков», «Последствия употребления наркотиков», узнали о наркоситуации в городе и деятельности наркоконтроля.

Основная цель антинаркотического интернет-урока – воспитание среди подрастающего поколения и молодежи неприятия наркотиков. Акция направлена на то, чтобы донести до подростков негативные медицинские, психологические и социально-нравственные аспекты, связанные с наркоманией.

Предложенные материалы антинаркотической направленности учитывают особенности восприятия подростков, поэтому размещены в разделах для трех возрастных категорий учащихся – до 12 лет, от 12 до 16 лет и от 16 лет и старше. В подготовке профилактического урока участвовали специалисты различных государственных ведомств – Министерства образования и науки, Минкомспорта, Минздравсоцразвития, Минкомсвязи, а также молодежных и общественных организаций, средств массовой информации.

Участником интернет-урока может стать любой школьник самостоятельно или на специально отведенном для этого школьном уроке. Для этого необходимо войти в глобальную сеть Интернет, набрать адрес www.fskn.gov.ru. и на главной странице войти в рубрику «Интернет-урок».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!