Тигриные инициативы стартовали во Владивостоке

Делегатов этого важного природоохранного мероприятия приветствовали вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник, генеральный консул

17:50, 19 ноября 2010 Общество
08dea52f5ea8826e0d52f6ddd64803e5.jpg

Сегодня, 19 ноября, в зале Андеграунд ВГУЭС во Владивостоке открылся Международный молодежный форум.

Делегатов этого важного природоохранного мероприятия приветствовали вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник, генеральный консул Республики Индии во Владивостоке Джина Юика и республики Вьетнам Ву Зыонг Хуан.

В их выступлении прозвучала одна и та же мысль, что тигр нуждается в защите, а без поддержки молодежи, ее инициатив и проявлений в этом деле не обойтись.

Напомним, что форум проходит в Приморье по инициативе Всемирного фонда охраны дикой природы, Министерства природных ресурсов, и экологии РФ и администрации Приморского края с 18 по 24 ноября. А параллельно с Владивостоком начнет работу Международный форум по сохранению тигра на Земле уже в городе Санкт-Петербурге. Участники этих мероприятий смогут обменяться мнениями на видео-конференции, которая будет проходить в режиме онлайн.

Символично, что 2010 год – это год тигра, и здесь во Владивостоке собрались, чтобы привлечь внимание людей всех стран к важности проблемы сохранения этого зверя. Студенты и участники природоохранных организаций, которые прибыли практически с разных точек мира, посетят места обитания тигра, они пройдут по настоящим тигриным следам и тропам, из первых рук получат всестороннюю информацию о состоянии популяции, ознакомятся с фильмами, снятыми кинодокументалистами. Ни для кого не секрет, что сейчас на планете сохранилось всего 3200 особей этой редкой кошки, а в Приморье, где проходит тигриный саммит в дикой природе живет более 300.

Тигриные посланники ознакомятся с опытом дальневосточников в сохранении амурского тигра, а потом передадут его своим землякам, а все вместе они выработают политику защиты это краснокнижного зверя.

[cp_gallery:817]


Источник: Татьяна Григорьева, ЗАО "Владивосток-Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!