Microsoft научит владивостокцев грамоте. Компьютерной

В пятницу, 19 ноября, в 15 часов в центральной библиотеке имени Чехова состоится торжественная церемония открытия центра компьютерной грамо

16:37, 19 ноября 2010 Общество
cfd35a17acc2ad5523530d25d578b269.jpg

В пятницу, 19 ноября, в 15 часов в центральной библиотеке им А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостоку, 48) состоится торжественная церемония открытия центра компьютерной грамотности населения.

Инициаторами открытия центра компьютерной грамотности являются администрация Владивостока и ООО «Майкрософт Рус» в рамках программы Microsoft «Твой курс».

В наше время большое внимание уделяется построению информационного общества, а это напрямую связано с формированием у граждан навыков работы с информационно-коммуникационными технологиями. По мере формирования электронного правительства и перехода к оказанию государственных услуг в электронном виде необходимость подготовки всех категорий населения, в том числе, пенсионеров, инвалидов, к использованию современных технологий становится все более актуальной.

Реализация инициативы «Твой курс» во Владивостоке является реальной поддержкой в формировании у горожан навыков работы с информационно-коммуникативными технологиями, которые дадут возможность широким слоям населения пользоваться государственными услугами в электронном виде. Обучение граждан навыкам компьютерной грамотности в рамках инициативы Microsoft «Твой курс» будет осуществляться бесплатно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!