В приморье продавали заварные кольца с начинкой из сальмонеллеза

У

12:57, 19 ноября 2010 Происшествия
b95eefdc588b1b29391b55feeeea345e.jpg

В Приморье будет рассмотрено уголовное дело в отношении начальницы кондитерского цеха ООО "Примороптторг" Мелани Оганесян. Кондитер обвиняется в нарушении санитарных норм, повлекшем массовое отравление людей, сообщает Генпрокуратура России.

Следователями установлено, что 21 марта 2010 года Оганесян допустила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил. 18 марта в помещении цеха вспыхнул пожар, после чего оно пришло в непригодное для производства кондитерских изделий состояние. Однако выпуск продукции - заварных колец, заварных трубочек и так далее – был продолжен.

С 22 по 25 марта данная продукция была реализована в торговых точках Уссурийского городского округа, Октябрьского и Пограничного муниципальных районов. В итоге 70 гражданам, купившим кондитерские изделия, был поставлен диагноз - сальмонеллез.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!