Владивостокцы увидят японские единоборства. В музее

Музей имени В.К. Арсеньева продолжает цикл мероприятий на экспозиции холодного оружия

11:31, 19 ноября 2010 Культура
6950962656d92bb8be33787b62a5f681.jpg

Музей имени В.К. Арсеньева продолжает цикл мероприятий на экспозиции холодного оружия «Магия клинка: по ту сторону Империи» и приглашает к знакомству с историей японских единоборств.

21 ноября в 14.00 пройдут показательные выступления представителей клубов и федераций японских единоборств/

1. Федерация каратэ Владивостока и Федерация спортивного каратэ Приморского края

Команда спортсменов покажет ката - отточенную технику боевых движений, собранную в комплекс формальных упражнений и кумитэ — поединок одного бойца против четырех противников.

2. Федерация киокушинкай каратэ-до Приморского края

Покажет вольные поединки в полный контакт по спортивным правилам каратэ-до киокушинкай и технику разбивания твердых предметов незащищенными частями тела (тамэсивари)

3. Межрегиональная общественная организация

Дальневосточная Федерация Айкидо Айкикай (президент А.М. Молчанов ), входящая в состав Федерации Айкидо Айкикай России (президент С.В. Кириенко).
Продемонстрируют технику выведения противника из равновесия, бросков и удержания с помощью перенаправления его энергии без противодействия силе силой.

4. Межрегиональная Общественная Организация «Спортивное Общество Любителей Кендо и Йайдо» (Солки) и Приморское Региональное Отделение Российской Федерации Кендо.

Инструктор Евгений Могильников продемонстрирует йайдо — искусство мгновенного обнажения меча.

В планах мероприятия выступления спортсменов, представляющих стили дзюдо (вид борьбы, входящий в олимпийскую программу) и кудо (спортивное единоборство, соединяющее в себе лучшие приемы каратэ, бокса, дзюдо, муай тай и других видов борьбы). Также пройдет демонстрация фильмов, посвященных боевым искусствам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!